Камеры фиксации нарушений в Удмуртии будут работать круглосуточно

Камеры фиксации нарушений в Удмуртии будут работать круглосуточно 23.06.2011

Камеры фиксации нарушений в Удмуртии будут работать круглосуточно

Центр автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения появится в Удмуртской республике.

На страже дорожной безопасности в республике вскоре встанут мобильные и стационарные видеокомплексы, которые работают в режиме реального времени. Современные фиксаторы нарушений скоро начнут применять в Ижевске - в массовом порядке, обещают в ГИБДД по Удмуртии.
В Ижевске же появится Центр автоматической фиксации нарушений, где круглосуточно будет собираться и обрабатываться информация со всей республики.

«Сейчас поступили 6 комплексов. Куплены за счет средств федерального бюджеты в рамках программы повышения ПДД. Данные приборы оснащены ИК-подсветкой, и они могут работать в ночное время. Стационарные комплексы тоже закупаем - они круглосуточно. Тоже в независимости день, ночь - все фиксируют», - рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия» заместитель начальника отдела организации ДПС и розыска УГИБДД МВД по Удмуртии Александр Коробейников.

Видеокамера будет снимать т транспортный поток, передавая сигнал непосредственно в компьютер, а заложенная программа будет фиксировать нарушения скоростного режима. Аналогичные системы уже успешно работают в Татарстане, где при росте штрафов реально снизилось число нарушений .

На автоматизацию системы видеонаблюдения республиканская ГИБДД получила порядка 5 миллионов рублей. Полностью запустится в работу, в ведомстве надеются, до конца этого года.