Рейтинг самых безопасных стран опубликован на сайте «Единой России»

Рейтинг самых безопасных стран опубликован на сайте «Единой России» 23.06.2011

Рейтинг самых безопасных стран опубликован на сайте «Единой России»

Российские блогеры обсуждают статью на сайте «Единой России» о покупке жилья за границей.

Как сообщает «Газета.ру», данная статья перепечатана с сайта недвижимости и опубликована на сайте правящей партии еще в июле 2010 года, однако ее заметили и стали активно обсуждать только сейчас.

В этой статье читателям рекомендовано при выборе страны проживания обращать внимание на криминогенную обстановку и политическую стабильность того или иного государства. Одно из первых мест заняла Новая Зеландия, так как уровень различных факторов, угрожающих безопасности, там весьма низок.

По мнению автора статьи, немалую угрозу безопасности жителям различных государств представляют нелегальные иммигранты. В той же Новой Зеландии их почти нет, так как добраться туда непросто, а в Швейцарии их довольно много, ведь пересечь сухопутную границу гораздо проще, нежели океан.

Некоторые страны оказались на последних местах по безопасности из-за частых случаев воровства в отелях, где даже видеокамеры не решают эту проблему.

Автор статьи делает вывод, что в любом, даже самом благополучном государстве, совершаются различные преступления, однако в странах, где уровень преступности очень высок, сложно найти место для спокойного и безопасного существования.