Педагог детдома Удмуртии оштрафована за незаконный брак воспитанницы с осужденным

Педагог детдома Удмуртии оштрафована за незаконный брак воспитанницы с осужденным 23.06.2011

Педагог детдома Удмуртии оштрафована за незаконный брак воспитанницы с осужденным

Социальный педагог Вавожского детского дома в Удмуртской республике привлечена к ответственности за ненадлежащее осуществление своих обязанностей по защите прав воспитанницы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, несовершеннолетняя воспитанница детского дома в 2010 году ввиду безнадзорности со стороны педагогов совершала частые побеги, проживала с ранее судимым жителем села Водзимонье Вавожского района Николаем Гибадуллиным, 1981 года рождения. В отношении неё Гибадуллин совершил половое преступление, за которое был осужден.
При этом установлено, что социальный педагог детского дома Татьяна Кудрявцева, несмотря на указанные факты, дала незаконное согласие на ее вступление в брак с осужденным.

По результатам проверки прокуратурой Вавожского района в отношении социального педагога возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение иными законными представителями несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию, образованию, защите прав и интересов несовершеннолетних) и направлено для рассмотрения по существу в комиссию по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Вавожский район».