Туристический лагерь «Моя Удмуртия» пройдет на территории трех районов

Туристический лагерь «Моя Удмуртия» пройдет на территории трех районов 24.06.2011

Туристический лагерь «Моя Удмуртия» пройдет на территории трех районов

Лагерь-экспедиция участников туристско-краеведческого движения «Моя Удмуртия» пройдет с 24 по 30 июня на территории Шарканского, Дебесского и Кезского районов Удмуртской республики.

Экспедиция соберет 25 команд юных туристов-краеведов, туристов-пешеходов и водников из 16 городов районов Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете. Цель мероприятия - создание условий для взаимодействия туристско-краеведческих команд республики, выявление лучших отрядов краеведов-туристов Всероссийского туристско-краеведческого движения учащихся «Отечество».

В программе исследования несколько тематик. В том числе сбор материалов о Героях Великой Отечественной войны, сбор материалов в одном из направлений научно-исследовательского проекта Института философии и права УрО РАН «Удмуртская деревня», сбор материалов о жизни и деятельности удмуртского просветителя, этнографа Григория Егоровича Верещагина.

Официальное открытие и старт экспедиции состоятся 24 июня в 15.00 у деревни Дырдошур Шарканского района. В рамках экспедиции 29 июня в 19.00 в селе Полом пройдет полевая конференция юных туристов-краеведов.