Подпольных цех по производству оружия прикрыт под Ижевском

Подпольных цех по производству оружия прикрыт под Ижевском 24.06.2011

Подпольных цех по производству оружия прикрыт под Ижевском

Подпольный цех по изготовлению комплектующих деталей к оружию прикрыли в деревне Пирогово Удмуртской республики.

В одном из складских помещений, которое нелегально работало около 6 лет, оперативники нашли 52 заготовки для изготовления цевья, 356 заготовок для изготовления прикладов, 505 самих прикладов, а также само цевьё в количестве 11 штук.

Задержаны три человека, подозреваемые в причастности к этому подпольному производству. Кроме того, следователи вышли на другой, аналогичный цех. Оказывается, таким же ремеслом втихомолку занимались и заключенные ягульской колонии прямо на её территории.

«В данном цехе были изъяты 83 заготовки для прикладов к огнестрельному оружию, 27 заготовок для цевья к огнестрельному оружию, по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 223 часть 2 УК РФ», - сообщила в интервью ГТРК «Удмуртия» помощник прокурора Завьяловского района Удмуртии Вера Друзкевич.

Откуда незаконные оружейники брали заготовки, и кому сбывали детали, сегодня выясняет следствие. По данному преступлению предусмотрена мера наказания от 2 до 6 лет лишения свободы.