В Удмуртии стартовала аттестация милиционеров

В Удмуртии стартовала аттестация милиционеров 24.06.2011

В Удмуртии стартовала аттестация милиционеров

Ижевск. Удмуртия. В МВД по Удмуртской Республике началась аттестация сотрудников органов внутренних дел ОВД.



Первым аттестацию прошел начальник УВД по Ижевску Николай Швецов. Проверку профпригодности также прошли руководители Глазовского, Воткинского и Можгинского УВД.


Теперь им предстоит на местах сформировать аттестационные комиссии и уже в качестве экзаменаторов проверить пригодность своих подчиненных к дальнейшей службе в органах внутренних дел.


Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин отметил, что аттестация сама по себе – это огромный стресс для любого сотрудника органов внутренних дел. Но в тоже время она является необходимым инструментом проведения реформирования системы МВД, в рядах которой должны остаться только профессиональные и преданные службе сотрудники.

Аттестация, которая в соответствии с Указом Президента России продлится до 1 августа 2011 года, затронет более 8 тысяч милиционеров МВД Удмуртии. По распоряжению министра будут созданы 23 аттестационные комиссии, которым предстоит заниматься аттестацией сотрудников в районах и в крупных подразделениях центрального аппарата МВД по УР. Прошедшие аттестацию получат удостоверения сотрудников полиции, юстиции и внутренней службы.

Первое заседание аттестационной комиссии под председательством заместителя МВД по Удмуртии – начальника Управления по работе с личным составом Николая Кудрявцева уже состоялось.