Сторонники и противники Тимошенко устроили драку у здания суда

Сторонники и противники  Тимошенко устроили драку у здания суда 24.06.2011

Сторонники и противники Тимошенко устроили драку у здания суда

Сторонники и противники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подрались возле здания Печорского районного суда в Киеве.



Экс-депутат заявил журналистам, что они выступают за то, «чтобы Юлия Тимошенко сидела в тюрьме за свои коррупционные действия». На такую реплику сторонники экс-премьера начали кричать: «Позор!» После этого между оппонентами произошло небольшое столкновение. Сама Тимошенко, перед входом в здание суда назвала процесс фарсом: «Сегодня начинается настоящий фарс, судилище, которое заказано, организовано и обеспечено Виктором Януковичем».


По ее словам, в Украине приватизирована не только прокуратура, но и суды, поэтому сегодняшний судебный процесс является «персональной расправой» с ней как с главным оппонентом власти. Позже во время судебного процесса защита Юлии Тимошенко заявила отвод судье Печерского райсуда Киева Родиону Кирееву. «Я заявляю вам отвод, так как вы – марионетка администрации президента», – заявила она в суде.
Напомним, что заседания суда посвящено по предварительному рассмотрению уголовного дела по обвинению Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.

Бывший народный депутат от Партии регионов Олег Калашников подошел к журналистам, желая выразить свою позицию относительно рассматриваемого дела по «газовому скандалу», пишет Взгляд. С Калашниковым в суд пришли представители общественной организации «Общевоинский союз Украины».