Юные Сарапульские музыканты стали «Наследниками» Удмуртии

Юные Сарапульские музыканты стали «Наследниками» Удмуртии 24.06.2011

Юные Сарапульские музыканты стали «Наследниками» Удмуртии

Учащиеся Сарапульских музыкальных школ награждены премией правительства Удмуртской республики «Наследники», за особые достижения в области детского художественного творчества.

Как сообщает официальный сайт города Сарапула, премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю не более одного раза. Художественно-экспертный совет рассматривает документы и отбирает 10 претендентов на награждение премиями в размере 10 тысяч рублей по десяти номинациям.

В номинации «Музыкальная композиция и теория музыки» победителем был признан Иван Харин, успешно закончивший шестой класс хорового отделения Детской школы искусств №1, солист и участник хоровых республиканских конкурсов, пианист и композитор, выступал на Республиканских педагогических чтениях и семинарах.

В номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» победительницей стала Екатерина Киршина, которая успешно закончила шестой класс в Детской школе искусств №2 по классу саксофона, является солисткой джазового ансамбля и участницей симфонического оркестра школы, успешно выступает в различных концертах и конкурсах. Талантливые ребята в дальнейшем планируют продолжить профессиональное музыкальное образование.