За наркоманов и алкоголиков помолятся в Ижевске

За наркоманов и алкоголиков помолятся в Ижевске 25.06.2011

За наркоманов и алкоголиков помолятся в Ижевске

Молебен «Неупиваемая чаша» для страждущих, страдающих наркотической, алкогольной и другими видами зависимостей пройдет 25 июня в 10 часов утра в Свято-Михайловском соборе Ижевска.

Подобное богослужение именно в этот день проводится ежегодно и на него приглашаются все желающие, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления наркоконтроля по Удмуртской республике. Посещают его, как правило, родители и родственники людей, страдающих какой-либо зависимостью.

Кроме того, 26 июня для детей во всех загородных лагерях Удмуртии пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику зависимости от наркотиков, табака, алкоголя и пропаганду здорового образа жизни. В этот же день в 12 часов в парке имени Кирова сотрудники наркоконтроля Удмуртии наградят лучших участников исторической реконструкции из молодежных военно-патриотических клубов Ижевска в рамках проведения фестиваля субкультур.

С 14 до 16 часов на площадке за Домом правительства пройдет уже ставшая традиционной «Зарядка со звездой», в которой примут участие руководство Удмуртской республике и Ижевска, именитые спортсмены и представители фитнес-клубов столицы Удмуртии. Помимо разминки, для участников мероприятия пройдет викторина, посвященная спорту и здоровому образу жизни, как альтернативе миру наркотиков. Наиболее активные участники викторины будут отмечены призами.

Также, 26 июня в 15 часов на стадионе школы футбола состоится турнир по мини-футболу среди команд общественных организаций, осуществляющих профилактическую и реабилитационную деятельность на территории Удмуртии, приуроченный к 26 июня - Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Его основные цели - пропаганда здорового образа жизни; профилактика социально-значимых заболеваний, вредных привычек, преступлений и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда и развитие массовых видов спорта.