В Ижевске соберется православная молодежь со всей страны

В Ижевске соберется православная молодежь со всей страны 05.08.2009

В Ижевске соберется православная молодежь со всей страны

6 августа в Удмуртии откроется Второй межрегиональный фестиваль православной молодежи. Впервые подобный фестиваль состоялся в нашей республике 2 года назад, по случаю приезда патриарха Алексия Второго, сообщает ТРК «Моя Удмуртия».

 На этот раз «Реки воды живой» соберут 60 участников из 8 епархий страны. Приедут гости из Пермской и Ярославской области, Чебоксар, Кирова. Четыре дня они будут знакомиться друг с другом, делится опытом работы. Есть что представить и «Православной молодёжи Удмуртии», — рассказала представитель этой общественной организации, координатор фестиваля Майя Шушкова, — Например, секция «Православные праздники». Здесь расскажут гостям из других городов, как в Ижевске проводятся праздники для детей, Рождество и Пасха».

Новшество этого года — праздник «Семейный перезвон». Он прошёл на площадке перед Свято-Михайловским Собором 8 июля, в день святых Петра и Февронии. Открытие фестиваля планируется в нижнем храме Свято-Михайловского Собора. В первый день — вечер знакомств. На субботу, 8 августа, намечена спортивная программа. Её будут проводить в Берёзовой роще Ижевска. А в воскресенье, 9 августа, итоги фестиваля подведут в Доме дружбы народов. Здесь пройдёт настоящий бал. Участники уже шьют себе костюмы.