Оформление документов в Ижевске будет проходить проще

Оформление документов в Ижевске будет проходить проще 05.08.2009

Оформление документов в Ижевске будет проходить проще

Сегодня, 5 августа, в столице Удмуртской Республики (Ижевск) начал работать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ обеспечит предоставление комплекса государственных услуг, связанных с земельными и имущественными отношениями, в режиме «единого окна».

Ключевой функцией центра является организация приема, первичной обработки документов и выдача заявителю результата предоставления госуслуги, консультирование граждан и юридических лиц. В рамках автономного учреждения организовано 7 окон приема документов на предоставление на начальном этапе 29 госуслуг.

В центре под одной крышей собраны так же нотариальная компания, банк, Федеральное БТИ, представители Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Удмуртии и Управление Федеральной регистрационной службы по Удмуртии. Объединение нескольких ведомств вместе способствует упрощению процедуры оформления документов.

В настоящий момент по всей России создано всего около 20 подобных центров. 

 Пока обращаться могут только жители Ижевска, так как договоры заключены только со службами Администрации Ижевска. Предполагается, что в ближайшее время подобные центры появятся во всех райцентрах региона.