Сектант-отшельник обезглавил собственную мать в Удмуртии

Сектант-отшельник обезглавил собственную мать в Удмуртии 27.06.2011

Сектант-отшельник обезглавил собственную мать в Удмуртии

25-летний отшельник в Удмуртской республике убил собственную мать-пенсионерку, когда та в очередной раз пришла навестить его.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртии, в январе 2011 года старший сын обнаружил обезглавленное тело 60-летней матери с деревянным колом в сердце возле домика младшего брата, когда пришел к нему, чтобы разузнать, куда могла пропасть его мать.

«Я ушла сама» — такую записку обнаружили следователи во время осмотра места происшествия. Вскоре была обнаружена отрубленная голова потерпевшей, окровавленные нож и топор. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что записку написал сам убийца, так как отпечатки его пальцев были на орудиях убийства, а следы крови на его одежде. Кроме того, в доме отшельника было обнаружено большое количество специфической сектантской литературы.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике было возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство), мужчине назначили проведение психиатрической экспертизы, по результатам которой убийца был признан нуждающимся в принудительном лечении специализированного медицинского учреждения.

В настоящее время уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер лечения мужчины.