Устроивший поножовщину ижевчанин скрывался от полиции в течение года

Устроивший поножовщину ижевчанин скрывался от полиции в течение года 27.06.2011

Устроивший поножовщину ижевчанин скрывался от полиции в течение года

Преступник, в течение года скрывавшийся от полиции, задержан в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в сентябре прошлого года у одного из магазинов по ул. Автозаводская в Ижевске между двумя молодыми людьми завязалась ссора, в результате которой 20-летний ижевчанин был госпитализирован с двумя ножевыми ранениями.

Личность злоумышленника была установлена в дежурные сутки. 18-летний молодой человек в 2009 году был осужден за совершение кражи и в момент совершения преступления отбывал наказание условно. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что полученные потерпевшим ранения причинили тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным отделом по обслуживанию Устиновского района СУ при УВД по Ижевску было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ.

В течение года злоумышленник скрывался от правоохранительных органов. В связи с уклонением от отбывания условной меры наказания суд объявил его в розыск. На днях злоумышленника задержали, сообщили в ведомстве. В настоящее время он помещен в изолятор. Потерпевший уверенно опознал в задержанном своего обидчика.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Кроме того, в ближайшее время судом будет решаться вопрос о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы за ранее совершенное им преступление.