ОАГ: производство нанопружин в Ижевске имеет первостепенное значение для «ИжАвто»

ОАГ: производство нанопружин в Ижевске  имеет первостепенное значение для «ИжАвто» 27.06.2011

ОАГ: производство нанопружин в Ижевске имеет первостепенное значение для «ИжАвто»

«Ижевский автомобильный завод» рассматривает возможность сотрудничества с «Ижмашем» в области использования нанопружин.

Как сообщили «Аргументам в ижевске» в пресс-службе предприятия Удмуртии, на открытии серийного выпуска сверхпрочным пружин от имени «Объединенной автомобильной группы» принял участие директор по сбыту Евгений Козлов.

Продукция научно-производственного центра «Пружина», отметил Анатолий Чубайс, будет иметь важное значение для обороны страны, в том числе для стрелкового оружия и артиллерии. Кроме того, нанопружины будут востребованы и в автомобильном производстве.

«Открытие одного из передовых производств по выпуску, в том числе и автокомпонентов на территории Удмуртской республики имеет первостепенное значение для Ижевского автозавода, - пояснил директор по сбыту Евгений Козлов. - Особенно в свете сотрудничества нашего предприятия с крупнейшими мировыми автопроизводителями».

Область применения сверхпрочных нанопружин - от автомобильных подвесок и компонентов ходовых частей тракторов и дорожно-строительной техники до использования в производстве подвижного состава железнодорожного транспорта.