73 нелегальных игорных заведения закрыто в Удмуртии за полгода

73 нелегальных игорных заведения закрыто  в Удмуртии за полгода 27.06.2011

73 нелегальных игорных заведения закрыто в Удмуртии за полгода

73 незаконных игорных заведения закрыто силами прокуратуры и органов внутренних дел Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, сотрудниками ведомства также изъято около 1700 единиц игорного оборудования. По всем фактам осуществления незаконной игорной деятельности организовано проведение процессуальных проверок в порядке ст.ст. 144–145 Уголовно-процессуального кодекса России.

В ведомстве отмечают, что в 2011 году по инициативе органов прокуратуры к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП России, привлечены 12 лиц с назначением штрафов и конфискацией изъятого игорного оборудования.

Кроме того, 6 административных производств, возбужденных городскими районными прокурорами по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, находятся в настоящее время на рассмотрении Арбитражного суда республики.

В целях пресечения незаконной игорной деятельности прокуратурой активно используются полномочия по предъявлению в суды общей юрисдикции исков о прекращении такой деятельности. В текущем году органами прокуратуры в суд предъявлено уже три таких исковых заявления, которые сейчас находятся на рассмотрении.


В данный момент в производстве органов предварительного расследования находятся три уголовных дела, возбужденных по фактам осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.