Курсы гражданской обороны Ижевска отметят новоселье

Курсы гражданской обороны Ижевска отметят новоселье 28.06.2011

Курсы гражданской обороны Ижевска отметят новоселье

Новое помещение Муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Курсы гражданской обороны города Ижевска» откроется во вторник в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете, для обучения населения в 2009 году было создано муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Курсы гражданской обороны города Ижевска». В 2010-ом курсам гражданской обороны администрацией города Ижевска при поддержке Городской думы было выделено новое помещение.

В 2011-ом проходили работы по завершению ремонта, оснащению компьютерного класса, закупке мебели и оргтехники, получению лицензии на образовательную деятельность.

В течение 2010 года и первого полугодия 2011 года на Курсах прошли подготовку 1 370 человек, план комплектования выполнен на 104%. Обучение проходят руководители гражданской обороны, председатели КЧС и ОПБ организаций и командиры нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ). Открытие состоится в 14.00 по адресу: улица Пушкинская, дом 150а.