Пьяный водитель испортил форму сотрудников ГИБДД в Ижевске

Пьяный водитель испортил форму сотрудников ГИБДД в Ижевске 28.06.2011

Пьяный водитель испортил форму сотрудников ГИБДД в Ижевске

Пьяный водитель напал на сотрудников ГИБДД в Ленинском районе столицы Удмуртии, когда те пытались его задержать.

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по республике, пьяный водитель автомобиля Владимир Б., заметив, что впереди находятся сотрудники ГИБДД, решил схитрить. Он остановил машину и попросил свою жену, которая сидела впереди на пассажирском сиденье, сменить его за рулем.

Жена, которая имела водительское удостоверение и могла управлять транспортным средством, не скрываясь, на глазах у изумленных инспекторов, вышла из машины и, пока ее пьяный муж перемещался в салоне на пассажирское место, села за руль.

Подобные манипуляции заинтересовали сотрудников ГИБДД. Увидев приближающегося инспектора, Владимир Б. выскочил из машины и бросился бежать в сторону подъезда своего дома.

Сотрудники ГИБДД догнали нарушителя, тогда Владимир начал оказывать активное сопротивление, наносить удары полицейским, испортил им обмундирование.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса России — применение насилия в отношении представителя власти.
За совершение этого преступления ему грозит до 5 лет лишения свободы.