Ижевчанин инсценировал похищение собственного автомобиля после ДТП

Ижевчанин инсценировал похищение собственного автомобиля после ДТП 28.06.2011

Ижевчанин инсценировал похищение собственного автомобиля после ДТП

Водитель легковушки ВАЗ-21099 инсценировал похищение собственного автомобиля в столице Удмуртской республики после того, как попал в ДТП и скрылся с места происшествия.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-центре МВД по Удмуртии, в ночь с 30 на 31 мая он стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия. Чтобы уйти от ответственности, он бросил свою изрядно помятую машину в частном секторе района «Болото» Ижевска, инсценировав при этом кражу автомагнитолы, которую впоследствии продал.

Группой розыска Управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике проводилась проверка по факту столкновения похожей «девятки» с автомобилем ВАЗ-21099, после чего были найдены очевидцы ДТП. Они, дав схожие приметы скрывшегося после аварии водителя, опознали ижевчанина. Только после этого водитель признался сотрудникам полиции, как все было на самом деле.

В настоящее время отделением дознания УВД города Ижевска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Отпущенному на время следствия под подписку о невыезде молодому человеку грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до 2 лет.