Фотообзор: ижевчане пили пиво и пели хором еврейские песни на фестивале в Ижевске

Фотообзор: ижевчане пили пиво и пели хором еврейские песни на фестивале в Ижевске 28.06.2011

Фотообзор: ижевчане пили пиво и пели хором еврейские песни на фестивале в Ижевске

Жители столицы Удмуртской республики пели хором еврейские песни на фестивале современной культуры «Открытый город», который прошел 26 июня в парке Кирова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по делам молодежи Удмуртии, молодежь Общинного центра еврейской культуры Удмуртии произвела настоящий триумф. Казалось, весь парк Кирова пел зажигательную «Хава-нагилу», радовался и ликовал под современную израильскую музыку.

Также в празднике приняли участие мастерицы из удмуртской молодежной организации «Шунды» и активистки из марийской организации «Одо Мари Ушем». Девочки-удмуртки делали традиционную куклу-закрутку, а марийские искусницы учили всех желающих старинной техники вышивания оберегов. Молодые армяне угощали гостей праздника традиционными блюдами и устроили занимательную викторину на знание истории своей родины.

Хорошее настроение организаторы дарили участникам проекта благодаря многочисленным площадкам и развлекательным программам. Алкоголь на празднике был категорически запрещен. Однако в кадр ижевского фотографа все-таки попала молодежь, которая предпочитала расслабляться с помощью пива.

Между тем дети окружили кореянок из Центра корейской молодежи «Шинсадэ», и пока не закончился последний лист бумаги все мастерили разноцветные фигурки. Белые, красные, синие журавлики были повсюду – на асфальте, на столе, в руках у гостей праздника.
Для любителей подвижных игр были на празднике спортивные забавы и состязания с национальным колоритом. Молодые татары проверяли ловкость и удачливость ижевчан в забеге с мешком и ложкой наперевес, а юные «спасовцы» устроили конкурс на звание лучшего городошника праздника.

На один день парк Кирова превратился в сцену для представителей различных субкультур. Поэтическо-акустическая площадка соседствовала с хэндмэйдерами, а ребята из клуба исторической реконструкции соседствовали с площадкой национального удмуртского кино.