За приготовление шашлыка в районе Александровского кладбища оштрафовали ижевчанку

За приготовление шашлыка в районе Александровского кладбища оштрафовали ижевчанку 28.06.2011

За приготовление шашлыка в районе Александровского кладбища оштрафовали ижевчанку

Ижевчанка оштрафована за приготовление шашлыка около Александровского кладбища в столице Удмуртской республики.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-центре МВД по Удмуртской республике, женщина была задержана за приготовление шашлыка на открытом огне в районе кладбища. По данным ведомства, она и ее знакомые устроили на территории незаконный пикник. В результате виновница оштрафована на 2,5 тысячи рублей.

По данным МВД по Удмуртии, лесные пожары в республике в основном происходят по вине граждан, оставляющих непотушенными костры в лесу, бросающих окурки в местах отдыха, вдоль автомобильных дорог, сжигающих мусор на дачах и садовых участках, а также детской шалости.

В настоящее время в регионе созданы специальные межведомственные группы совместно с ГУ МЧС Удмуртии по предупреждению лесных пожаров, благодаря которым ситуация противопожарной безопасности Удмуртской республики остается стабильной. Всего с начала пожароопасного сезона сотрудниками полиции составлено более 10 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил пожарной безопасности в лесах.