Глава Глазовского района оштрафована за отсутствие дорожных знаков

Глава Глазовского района оштрафована за отсутствие дорожных знаков 28.06.2011

Глава Глазовского района оштрафована за отсутствие дорожных знаков

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка содержания автомобильной дороги «Чура-Кыпка» на соответствие требованиям безопасности дорожного движения

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки было выявлено, что дорога не безопасна для движения, так на ней не установлено ни одного дорожного знака. Согласно закону, за содержание и ремонт дорог отвечают главы тех муниципальных образований, на территории которых эти дороги проложены.

Глава Глазовского района Туктарева, являясь должностным лицом, в силу возложенных на нее обязательств обязана принимать меры по недопущению нарушения требований безопасности дорожного движения.

По инициативе прокурора Туктарева привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление было обжаловано в Глазовский городской суд, который в удовлетворении жалобы отказал, а постановление оставил без изменения.
В настоящее время муниципальным образованием «Глазовский район» принимаются меры по установке дорожных знаков, а также по выделению денежных средств на ремонт и содержание дороги «Чура-Кыпка».