Новый глава МВД Удмуртии будет бороться с алкоголизмом и коррупцией

Новый глава МВД  Удмуртии будет бороться с алкоголизмом и коррупцией 29.06.2011

Новый глава МВД Удмуртии будет бороться с алкоголизмом и коррупцией

Задачу выйти из антирейтинга коррумпированных субъектов России поставил перед Удмуртской республикой новый министр внутренних дел региона Александр Первухин.

Новый глава МВД назвал Ижевск крепко пьющим городом: таким он ему показался два месяца назад, когда состоялось его назначение.

«Ижевск очень красивый город: замечательный центр, позитивный. Я ожидал какого-то пасмурного уж очень промышленного города, но он зеленый красивый - много делается. Но вместе с тем, я хочу сказать, что фактически на каждой улице я увидел пустые бутылки из-под спиртного, во всех общественных местах, даже знаковых для города. Поэтому это меня, конечно, очень беспокоит и очень удивило», - заявил он в интервью ГТРК «Удмуртия».

Кроме борьбы с алкоголизмом Первухин видит проблему в коррумпированности местных чиновников и представителей властей. Поэтому, по его словам, одной из главных задач, которые предстоит решать сотрудникам его ведомства, будет борьба с коррупцией. По официальным данным, наш регион входит в двадцатку самых коррумпированных субъектов Российской Федерации, сразу после кавказских республик. Уйти из антирейтинга - задача номер один, подчеркнул Первухин.