«Длинный язык» довел ижевчанина до скамьи подсудимых

«Длинный язык» довел ижевчанина до скамьи подсудимых 06.08.2009

«Длинный язык» довел ижевчанина до скамьи подсудимых

Оскорбление милиционера обошлось ижевчанину судом. 25-летний Сергей П. (ранее судим за вымогательство) в пьяном виде оскорбил представителя власти. Мало того, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в магазине, он еще и публично оскорбил представителя власти — сотрудника милиции.

 Ночной гуляка Сергей П. около часа ночи забрел в магазин. Поведение такого «покупателя» чем-то смутило продавцов, поскольку именно они вызвали наряд милиции. Когда скандалисту предложили предъявить документы и проследовать в служебный автомобиль, Сергей устроил целый «спектакль». Публично и в грубой форме высказал оскорбления в адрес милиционера, унижая его честь и профессиональную репутацию.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Сергею П. предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ — публичное оскорбление представителя власти. Теперь скандалиста ждет наказание в виде крупного денежного штрафа, либо исправительных работ на срок до одного года.