Объездную дорогу из Ижевска до Воткинска обязали привести в норму

Объездную дорогу из Ижевска до Воткинска обязали привести в норму 29.06.2011

Объездную дорогу из Ижевска до Воткинска обязали привести в норму

Дорожное предприятие «Ижевское» уличено в неисполнении обязанностей по содержанию объездной дороги на трассе Ижевск-Воткинск.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, в связи с реконструкцией участка автомобильной дороги Ижевск-Воткинск в период временно ограничено движение транспортных средств на указанной автомобильной дороге и организован объезд по маршруту Банное-Светлое—Верх. Талица—Воткинск.

Дорожное предприятие «Ижевское» несет ответственность за данную объездную. Однако прокурорская проверка установила, что на трассе разрушены края проезжей части и кромки асфальта, нарушен профиль дороги, имеет место выдавливание и вспучивание грунта, просадка выбоин, завышение и занижение обочин, а также их разрушение, отсутствие кюветов, просадка и размыв края проезжей части, наличие травы и воды на обочинах.

Это является прямым нарушением федерального закона «О безопасности дорожного движения», так как возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, создается угроза жизни и здоровья здоровью участников дорожного движения, а также жителей населённых пунктов Воткинского района, через которые проходит объездная автодорога, отмечают в ведомстве.

По данным фактам прокуратурой республики внесено представление управляющему ОАО "ДП «Ижевское» с требованием незамедлительно привести объездную автодорогу в соответствие с государственными стандартами и нормами в области строительства и безопасности дорожного движения.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.