На фестивале «Теория относительности» еду для зрителей будут готовить в печи

На фестивале «Теория относительности» еду для зрителей будут готовить в печи 29.06.2011

На фестивале «Теория относительности» еду для зрителей будут готовить в печи

На первом городском фестивале «Теория относительности» в столице Удмуртской республики появится настоящая печь, в которой удмуртские бабушки будут печь перепечи и горячие, прямо с пылу-с жару, продавать зрителям.

Печку обещает сложить своими руками известный удмуртский поэт, редактор журнала «Инвожо» Пётр Захаров, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы конкурса. Этот кулинарный хепенинг прекрасно укладывается в концепцию фестиваля об относительности всех примет нашего времени: кому-то покажется, что на фоне самой современной музыки Ижевска, которая составит программу фестиваля, деревенская печка будет выглядеть архаикой, но наверняка найдутся те, кто скажет, что именно печь добавит фестивалю острой актуальности.

Кроме того, акция с приготовлением перепечей в деревенской печи прекрасно соотносится с одним из тематических музыкальных блоков фестиваля «Эктон-Гравитон», представляющим самую интересную и «продвинутую» музыку на удмуртском языке. В этом блоке будут представлены группы «Гаруда», «Amiso Wott», «Silent Woo Goore», «MALPAN», а также рэп-проекты Mr. Ури-Бери и LAVRENTIJ.

Напоминаем, что фестиваль «Теория относительности» состоится 23 июля в парке Кирова. Хедлайнером будет Noize MC, ведущим – Артемий Троицкий (кроме того, он будет вручать премию Почётного удмурта). Вход свободный.