Бандиты устроили гангстерские разборки в одном из поселков Удмуртии

Бандиты устроили гангстерские разборки в одном из поселков Удмуртии 29.06.2011

Бандиты устроили гангстерские разборки в одном из поселков Удмуртии

Организованная преступная группировка из шести человек в поселке Игра в Удмуртии занималась угонами, похищениями и убийством людей

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, по версии следствия Юрий Яворский, 1971 года рождения, ранее судимый, имел в преступной среде неофициальный статус «смотрящего за Игрой». В декабре 2009 года на дискотеке в поселке Игра произошла драка, одними из участников которой были потерпевшие Д. и Б.

По предварительным данным, бандит считал, что дракой Д. хотел посягнуть на его авторитет. Яворский со своими подельниками разыскали потерпевшего и его друга, избили их и в багажнике автомобиля отвезли на асфальтобетонный завод. Там продолжилось избиение, а когда жертвы потеряли сознание, бандиты, решив, что те мертвы, закопали их в помещении бывшей бани на территории завода. Молодые люди погибли от удушья.

«Поселок можно было сравнить с гангстерским Чикаго 30-х годов прошлого века – автомобильные погони, перемещение в багажнике жертв преступлений, и, как итог, убийство», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике.

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению «гангстеров» в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.126 Уголовного кодекса России (похищение человека), ст.163 Уголовного кодекса России (вымогательство), ст.166 Уголовного кодекса России (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч.3 ст.109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности).


Уголовное дело будет направлено в Игринский районный суд. За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.