Открытый перелом черепа получил юный велосипедист, сбитый мусоровозом в Воткинске

Открытый перелом черепа получил юный  велосипедист, сбитый  мусоровозом в Воткинске 29.06.2011

Открытый перелом черепа получил юный велосипедист, сбитый мусоровозом в Воткинске

Юный велосипедист в Воткинске Удмуртской республики попал под колеса грузового мусоровоза и с тяжелыми травмами был экстренно госпитализирован в Ижевск.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УВД ГИБДД по Воткинску и Воткинскому району Марина Панькова, авария произошла сегодня в 10.50 на пересечении улиц 1 мая и 1905 года.

По предварительным данным, 14-летний велосипедист ехал по своей полосе, навстречу ему двигался мусоровоз, который при повороте налево не уступил велосипедисту и сбил его. В результате юноша получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом челюсти.
Панькова сообщила, что водитель грузовика в момент ДТП был трезв и сам вызвал скорую помощь. После предварительного осмотра воткинские медики отправили мальчика с тяжелыми травмами в I республиканскую больницу Ижевска.

Панькова подчеркнула, что в районе с начала сезона это уже 7 авария, в которой пострадали несовершеннолетие. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 6 подобных ДТП.