Продюсер ижевского фестиваля «Теория относительности» испортил паспорт автографом

Продюсер ижевского фестиваля «Теория относительности» испортил паспорт автографом 30.06.2011

Продюсер ижевского фестиваля «Теория относительности» испортил паспорт автографом

Продюсер фестиваля «Теория относительности», который состоится в Ижевске 23 июля, Антон Янцен, совершил поступок, достойный настоящего панка.

В минувшую субботу он посетил международный фестиваль «Сотворение мира» в Казани, и был впечатлён выступлением британской группы Public Image Ltd. Фронтмен группы Джон Лайдон в 70-х выступал под именем Джонни Роттен и был одним из «главарей» главной панк-шайки всех времён и народов Sex Pistols, неспровергателей буржуазных ценностей и отвязнейших музыкантов.

 После того как погиб второй лидер Sex Pistols Сид Вишез, Джон Лайдон оказался единственным хранителем той бунтарской энергии первой панк-волны. «Эти люди были вторыми после The Beatles, кто навсегда изменил музыку двадцатого века и породил целые сонмы подражателей. И Лайдон – живой осколок этой великой истории», - восклицал Антон Янцен. После завершения фестиваля он отправился на афтепати, где попросил Лайдона поставить автограф… у него в паспорте.

Ошарашенный такой отчаянностью российского фана, Лайдон поставил размашистую подпись во всю страницу паспорта Янцена, сделав официальный документ ижевского промоутера и культуртрегера, с одной стороны, бесценной культурной реликвией, с другой – абсолютно недействительным документом. В этот момент именно Янцен, с горящими глазами рассматривающий росчерк Лайдона в своем паспорте, а не легендарный музыкант, спокойно попивающий пивко, выглядел настоящим панком.