Изнасилованная жительница Удмуртии за деньги отказалась от обвинения

Изнасилованная жительница Удмуртии за деньги отказалась от обвинения 30.06.2011

Изнасилованная жительница Удмуртии за деньги отказалась от обвинения

Бывший на данный момент сотрудник полиции Удмуртии подкупил изнасилованную его двоюродным братом женщину, чтобы она не давала против него показаний.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, член организованной преступной группировки в мае 2010 года совершил изнасилование, после чего скрылся от органов предварительного следствия и на данный момент находится в федеральном розыске.

По предварительным данным, двоюродный брат обвиняемого, являясь на тот момент сотрудником правоохранительных органов, совершил несколько встреч с потерпевшей, при которых оказывал на нее психическое давление и уговаривал отказаться от обвинения.
В дальнейшем он подкупил потерпевшую, предложив ей сумму 50 тысяч рублей.

Бывший полицейский хотел помочь своему родственнику, однако сам оказался на скамье подсудимых.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 Уголовного кодекса России (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний).

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.