В Ижевске начались переговоры между московскими и удмуртскими предприятими

В Ижевске начались переговоры между московскими и удмуртскими предприятими 06.08.2009

В Ижевске начались переговоры между московскими и удмуртскими предприятими

Сегодня, 6 августа, в конференц-зале Дома дружбы народов в Ижевске состоялось открытие Встречи деловых кругов Москвы и Удмуртской Республики, проходящей в рамках проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН’2009.

Деловая миссия московских малых предприятий в Ижевск». Цель проекта - содействие в установлении прямого производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. В течение двух месяцев московские и ижевские специалисты вели работу по поиску и подбору потенциальных партнеров. С ними было проведено более 240 предварительных встреч, в ходе которых прошли презентации московских фирм и предварительные переговоры.

 Более 140 ижевских компаний выразили заинтересованность в сотрудничестве и намерение принять личное участие в двусторонних переговорах. Наибольший интерес у ижевчан вызвала продукция 28 московских предприятий, которые и стали участниками деловой поездки и встречи, состоявшейся 6 августа.

Таким образом, на мероприятии были представлены компании, занятые в производстве: систем водоподготовки и водоочистки, лакокрасочных материалов, автокосметики и автотоваров, бытовой химии, систем электронного документооборота, канцелярских товаров, косметики и биологически-активных добавок, товаров для сада, одежды и обуви, мебели, медицинского оборудования и товаров медицинского назначения, сантехники и товаров для бань саун, оборудования для пищевых производств.

 В церемонии открытия и пресс-конференции, посвященной развитию экономических взаимоотношений Москвы и Удмуртской Республики, в качестве спикеров выступили: заместитель Министра экономики Удмуртской Республики Быков Михаил, исполнительный директор НП «Лига общественных объединений предпринимателей» Виктор Любимов. Исполнительный директор ЗАО «ММЦ «Москва» Александр Савельев и Исполнительный директор ООО «Картель» Ирина Янковская.