Видео-новость: ижевской милиции сошьют форму

Видео-новость: ижевской милиции сошьют форму 01.07.2011

Видео-новость: ижевской милиции сошьют форму

Для муниципальной милиции Ижевска, за создание которой проголосовали депутаты Гордумы столицы Удмуртской республики, будет сшита особая форма.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель главы администрации Ижевска Сергей Климов, муниципальная полиция – структурное подразделение администрации города Ижевска, предназначенная, прежде всего, для наведения порядка в сфере благоустройства.

«Это будут люди в форме. Это одно из главных условий. В положении о муниципальной милиции одним из главных условий будет прописан внешний вид сотрудников. Они будут обязательно в форме», - подчеркнул Климов. По его словам, форму для ижевских жандармов, которых пока насчитывается около 15 человек, сошьют в ближайшие 2 месяца. «Разумеется, форма будет не от Юдашкина», - сказал чиновник.

«В этой муниципальной структуре будут работать сегодня пока те люди, которые есть, то есть отдел административного и технического контроля и отдел по работе с правоохранительными органами, потому что мы не можем на сегодняшний день увеличить бюджет города за счет введения новых ставок. Но в принципе мы планируем увеличить численность этой структуры в будущем с целью охватить все участки, которые сегодня вызывают тревогу именно в сфере благоустройства», - заметил он. По его словам, численность может достичь 300 человек.

Ижевская милиция будет исполнять полномочия в рамках административного кодекса в 17 статьях. «Эффективно используем сегодня 2-3 статьи. Вот наша задача – чтобы каждое из этих нарушений пресекалось и результатом должно явиться уменьшение нарушений в сфере благоустройства», - подчеркнул Климов.

В том числе милиция будет карать за водные нарушения, за нарушение тишины и покоя граждан, за нарушения на транспорте и самих транспортников по льготному проезду, за нарушения должностных лиц, не выполняющих депутатские поручения, за неконтролируемые свалки, за несоответствующую чистку улиц и содержание кровель, а также будет штрафовать за «распитие алкогольных напитков на набережной, в общественном транспорте и других общественных местах».

По его словам, жандармы ежедневно будут ходить, искать нарушения, составлять протоколы и доводить их до суда. Пока вилка штрафов за нарушения в сфере благоустройства не установлена, но Климов не исключил, что суммы будут увеличены. В полном объеме к исполнению своих обязанностей милиция Ижевска приступит уже осенью.