Жители Удмуртии спасаются от гриппа с помощью пеших прогулок и диеты

Жители Удмуртии спасаются от гриппа с помощью пеших прогулок и диеты 09.04.2009

Жители Удмуртии спасаются от гриппа с помощью пеших прогулок и диеты

В Удмуртской Республике зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа на 40%. Общее количество заболевших респираторными заболеваниями за предыдущую неделю в республике в целом составило 7452 человек, из них почти каждый второй - житель Ижевска.

В целом по республике ситуация остается благоприятной и уровень заболеваемости не превышает пороговых показателей. Но на отдельных территориях Удмуртии оценка состояния заболеваемости ОРВИ и гриппа дается как крайне неблагоприятная: Алнашский, Вавожский, Кезский, Селтинский и Сюмсинский районы.
Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа отмечается во всех возрастных категориях, в том числе и среди школьников. Всего в поликлиники с данным заболеванием обратилось 4388 детей, что составляет 60% в структуре всей заболеваемости.
Несмотря на снижение уровня заболеваемости респираторными заболеваниями, настороженность у населения должна оставаться, поскольку в весенний период снижается иммунная защита у организма. Для его повышения рекомендуются прогулки пешком, прием витаминов и сбалансированное питание.