Знаменитая пожарная каланча Сарапула появилась в музее пожарной части

Знаменитая пожарная каланча Сарапула появилась в музее пожарной части 04.07.2011

Знаменитая пожарная каланча Сарапула появилась в музее пожарной части

Знаменитая на всю Удмуртию пожарная каланча стала экспонатом музея пожарной части № 13 города Сарапула

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, уменьшенную копию наблюдательной башни выполнил из спичек ученик лингвистической гимназии № 20 Владислав Шудегов.

Как-то раз на уроке технологии Влад получил задание создать собственный творческий проект. Мальчик решил соорудить из спичек пожарную каланчу Сарапула, так как считает ее самым красивым зданием своего родного города. К тому же, заветная мечта Влада – стать архитектором. Он очень любит мастерить что-нибудь своими руками. Изучив башню со всех сторон, по фотографиям и вживую, гимназист приступил к работе.
90 коробков спичек и полтора месяца кропотливого труда понадобилось будущему архитектору, чтобы воплотить в жизнь свою идею. Свой проект Владислав защитил на отлично.

Макет каланчи говорит о том, что такой предмет, как спички, можно использовать с умом и пользой, а не для баловства, часто приводящего к беде.

В начале лета Влад со своими товарищами по школьному лагерю посетили музей пожарной части, и гимназист, не задумываясь, решил подарить свое творение этому музею.