Выставка эротического искусства пройдет в Ижевске

Выставка эротического искусства пройдет в Ижевске 04.07.2011

Выставка эротического искусства пройдет в Ижевске

Выставка эротического искусства под названием «Эротика Востока» пройдет в выставочном центре «Галерея» в столице Удмуртской республике с 6 июля по 31 августа


Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, выставка состоит из экспонатов частной коллекции. На ней будут представлены эротические произведения мастеров Японии, Китая, Индии 18-20 веков.

Человеческая цивилизация накопила огромное количество произведений эротического искусства, но по многим причинам они были недоступны широкой публике и содержались в закрытых музейных хранилищах или личных коллекциях состоятельных людей. С частью одной из таких коллекций знакомит выставка «Эротика Востока».

Эротическое искусство во все времена подвергалось жесточайшей критике, считалось непристойным или «искусством для избранных». Современное общество пытается избавиться от стереотипов и вырабатывает свое, новое, отношение к этой неотъемлемой части культуры.
Владелец коллекции – автор исследования философско-религиозных и исторических основ эротологии и их выражения в искусстве.

В августе экспозицию дополнит эротическая миниатюрная скульптура с восточными сюжетами – знаменитая на весь мир так называемая «венская бронза».

Вход на выставку разрешен с 18 лет.