Название министерства промышленности Удмуртии станет инновационным

Название министерства промышленности Удмуртии станет инновационным 04.07.2011

Название министерства промышленности Удмуртии станет инновационным

Министерство промышленности и энергетики Удмуртской республики изменит название.

Как сегодня сообщил президент Удмуртской республики Александр Волков на встрече с журналистами, изменения коснутся как названия министерства, так и содержания его работы.

Он подчеркнул, что такое решение было принято после визита главы Роснано Анатолия Чубайса. «Я благодарен Чубайсу за очень конструктивный визит. Он действительно, серьезно готовился к визиту и очень скрупулезно работал по представленным нами проектам на выставке», - сказал Волков. По его словам, Чубайс отметил «несколько перспективных проектов, по которым нам самим нужно энергичнее шевелиться».

В связи с этим в ближайшее время будут внесены коррективы в работу министерства промышленности, которое помимо традиционных взаимоотношений с предприятиями будет «напрягать» их внедрять свои инновационные разработки в реальную жизнь, сказал Волков.
«У нас есть шанс воспользоваться возможностями РОСНАНО. Поэтому в работу минпрома будет введена официальная структура - инновационное направление. В ближайшее время мы это сделаем и более энергично будем заниматься внедрением перспективных проектов», - подчеркнул президент.

Анатолий Чубайс посетил Ижевск 23 и 24 июня, в рамках своего визита он побывал на выставке инновационных проектов удмуртских предприятий и запустил серийное производство сверхпрочных нанопружин на базе «Ижамша».