Муниципальная милиция может появиться во всех городах Удмуртии

Муниципальная милиция может появиться во всех городах Удмуртии 04.07.2011

Муниципальная милиция может появиться во всех городах Удмуртии

Ижевский опыт создания муниципальной милиции могут перенять другие города Удмуртской республики. Об этом сегодня, общаясь с журналистами, сказал президент Удмуртии Александр Волков.

«Если почувствуем, что нам с муниципальной милицией безопасней и порядка больше, значит, будем рекомендовать это другим городам», - сказал президент Удмуртии.

По его словам, необходимости в том, чтобы создавать аналогичное подразделение на республиканском уровне нет. «Вопросам благоустройства должны заниматься муниципалитеты», - заметил глава региона.

Он сообщил, что создание муниципальной милиции будет обкатано на Ижевске. «По крайне мере давайте мы начнем, а дальше посмотрим, что из этого получится», - заметил Волков. По его словам, на уровне республики за координацией работы создаваемой полиции и муниципальных властей будет отвечать министерство общественной безопасности, в штате которого сейчас всего 5 человек и «раздувать его нет никакой необходимости», заметил Александр Волков.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 30 июня депутаты Гордумы Ижевска проголосовали за создание муниципальной милиции, которая будет следить штрафовать за нарушение общественного порядка, в том числе за распитие спиртных напитков в общественных местах. Для нового подразделения будет сшита своя форма, в полную силу ижевские жандармы начнут работать уже осенью.