Уникальная выставка в Удмуртии порадует любителей фотографии

Уникальная выставка в Удмуртии порадует любителей фотографии 05.07.2011

Уникальная выставка в Удмуртии порадует любителей фотографии

Уникальная персональная фотовыставка под названием «Мысли вслух» открылась в Удмуртии в городе Сарапуле

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Сарапула, экспозиция расположилась на чердаке Дачи Башенина.
Автор выставки арт-портретов – уроженка Сарапула Julia Tsoona.

«Всегда возвращаясь в свой родной город, я наслаждалась этой звенящей тишиной и свободой, просторами, чистым, каким-то другим, не похожим на другие города небом... я родилась здесь! Всегда хотела показать то, чем я занимаюсь именно здесь, здесь на Даче Башенина, в этом уголке застывшей истории, вечности, наверное, ещё и потому, что есть между тем, что делаю я и этим местом есть что-то общее», - рассказала молодая фотохудожница.

По словам сотрудников музея, чердак на Даче Башенина - любимое место представителей современного искусства. Чердак обладает особой художественной атмосферой и позволяет находить удивительные варианты использования пространства.
Юлия закончила УдГУ, некоторое время жила в Москве.

Фотографией решила заняться три года назад. По ее признанию, она всегда с удовольствием рассматривала профессиональные фэшн-фото и не могла себе представить, как можно творить такую красоту. А теперь она сама создает удивительные и яркие портреты.
Больше всего Юлии нравится фотографировать людей: выразительность глаз, такие разные черты лица, контуры тела – только люди могут быть такими красивыми и такими разными.

Поначалу Julia Tsoona сотрудничала с начинающими моделями. Создав себе отличное портфолио, она начала предлагать свои услуги в качестве профессионала. Юлия постоянно совершенствуется, ищет новые и новые варианты, находит различные сюжеты для съемок. Ведь фотопортрет – это не только изображение человека, но и раскрытие его души, настроения, внутреннего мира. Для таких съемок Юлия привлекает не только профессиональных моделей, но и самых обычных людей, которые окружают ее каждый день. Бывает так, что случайно встретившийся на улице человек вдруг получает приглашение стать фотомоделью.

На презентацию выставки собрались сарапульские фотографы: как профессионалы, так и любители. Они с интересом рассматривали представленные работы, общались с Юлией и обменивались опытом.

Чтобы оценить творчество Julia Tsoona, нужно увидеть фотопортреты своими глазами. Выставка будет проходить до конца дачного сезона.