Пикеты «Мигалки – позор России» начались в Москве

Пикеты «Мигалки – позор России» начались в Москве 05.07.2011

Пикеты «Мигалки – позор России» начались в Москве

Серия пикетов в Москве против преимущественного права проезда чиновников началась сегодня в Москве при участии федерации автовладельцев России.

Первый пикет проходит во вторник утром на Кутузовском проспекте, сообщил лидер федерации Сергей Канаев. «С сегодняшнего дня мы проводим одиночные пикеты на Кутузовском проспекте рядом с Триумфальной аркой. Акция проводится под лозунгом «Мигалки – позор России», – сказал Канаев.

Газета.Ру пишет, что активисты ФАР будут стоять с таким плакатом в утренние часы, сменяя друг друга. «Большинство водителей и пассажиров подмигивают нам фарами, сигналят клаксонами и выкрикивают слова поддержки», – сказал лидер ФАР.

По его словам, к активистам уже подходили сотрудники полиции. «Они проверили у нас документы, куда-то звонили, советовались, что с нами делать, но пока решительных действий не предпринимали», – добавил Канаев. На прошедших выходных полиция помешала провести акцию «синих ведерок», которая была приурочена к 75-летию Госавтоинспекции. Организаторы пытались отметить юбилей дорожно-постовой службы автопробегом по Садовому кольцу, но были задержаны сотрудниками МВД.