Пыткам с помощью зажигалки подвергли свою жертву грабители в Воткинске

Пыткам с помощью зажигалки подвергли свою жертву грабители в Воткинске 05.07.2011

Пыткам с помощью зажигалки подвергли свою жертву грабители в Воткинске

Изощренным пыткам подвергли свою жертву грабители в Удмуртской республике – с помощью зажигалки они пытались узнать пин-код банковской карты.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, 27-летнего жителя Воткинска двое мужчин пытали с помощью зажигалки. В результате потерпевший был госпитализирован около 6 часов утра с термическими ожогами лица, шеи и верхних дыхательных путей, ушибами лица и переломом нижней челюсти.

«По горячим следам» оперативники УВД задержали 26-летнего, ранее судимого за кражу молодого человека, у которого была найдена банковская карта потерпевшего. На следующий день задержали соучастника преступления, 27-летнего соседа первого задержанного.

По данным ведомства, двое злоумышленников пытались ограбить жителя Воткинска, но когда оказалось, что у него при себе нет наличных, они начали путем использования зажигалки и побоев вымогать у пин-код банковской карты. Однако потерпевший так и не назвал кода, поскольку на его карте находилась крупная сумма в размере 85 тысяч рублей.

Воткинским Следственным отделом МВД РФ по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 163 ч.2 УК РФ (вымогательство). Преступникам предусмотрено наказание в виде 7 лет лишения свободы.