Транспортная полиция Удмуртии за месяц пресекла 1251 правонарушение

Транспортная полиция Удмуртии  за месяц пресекла 1251 правонарушение 05.07.2011

Транспортная полиция Удмуртии за месяц пресекла 1251 правонарушение

За первый месяц операции «Курорт-2011» Ижевским линейным отделом внутренних дел на транспорте к административной ответственности привлечен 1251 человек.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Горьковской железной дороги, наибольшее количество нарушений зафиксировано по таким статьям Административного кодекса России, как ст.11.17 «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, водном, воздушном транспорте» (493 человека), ст.11.1 «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» (423 человека).

С началом сезона летних отпусков транспортная полиция усиливает работу по обеспечению личной и имущественной безопасности пассажиров.

С 25 мая по 30 сентября проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Курорт-2011», в ходе которой сотрудники линейного отдела внутренних дел принимают меры для предотвращения терактов, пресечения экономических преступлений, мошенничества, детской безнадзорности и беспризорности, поддержанию общественного порядка в поездах.

Сотрудники линейного отдела внутренних дел также проводят беседы с пассажирами на тему личной и имущественной безопасности, дают советы, как не стать жертвой поездных воров и мошенников

Сотрудники ОАО «РЖД» и транспортной полиции в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.