Пьяная компания до смерти забила 70-летнего водителя в Удмуртии

Пьяная компания до смерти забила 70-летнего водителя в Удмуртии 06.07.2011

Пьяная компания до смерти забила 70-летнего водителя в Удмуртии

Житель Каракулино забил до смерти 70-летнего пенсионера, который вступился за своего сына, когда группа пьяных злоумышленников начала его избивать.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, причиной зверского нападения преступников послужило то, что пьяной компании, ехавшей в ближайший магазин за выпивкой, чем-то не понравился припарковавшийся у обочины дороги автомобиль 70- летнего пенсионера и его сына.

Выскочив из машины, компания набросилась на сына мужчины и начала наносить ему побои. Пожилой мужчина попытался оттащить пьяных преступников от сына, но один из них, ранее судимый, схватив пожилого мужчину за волосы, несколько раз ударил его головой о кузов автомобиля. Когда тот упал на землю, злоумышленник продолжил жестокое избиение, нанося лежачему пенсионеру удары ногами по голове и различным частям тела. После всех издевательств он проколол все четыре колеса автомобиля и, сев в свою машину, уехал вместе с приятелями.
Сын пенсионера сумел добраться на проколотых колесах до ближайшего населенного пункта. Но спасти пожилого мужчину не смогли: он скончался в салоне автомобиля от полученных травм.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике преступнику было предъявлено обвинение по статье 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Приговором суда убийца был признан виновным и ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы.