Назначен новый начальник Завьяловской полиции

Назначен новый начальник Завьяловской полиции 06.07.2011

Назначен новый начальник Завьяловской полиции

Новый начальник отдела полиции «Завьяловский» Роберт Ямилов был представлен 5 июля личному составу отдела МВД России «Завьяловский», руководителям районной Администрации, суда, прокураты, Завьяловского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета России по Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике,
Роберт Ямилов 29 июня этого года успешно прошел внеочередную аттестацию и был рекомендован Аттестационной комиссией МВД по Удмуртии на новую должность. Министр внутренних дел региона генерал-майор полиции Александр Первухин официально представил начальника отдела полиции и вручил ему удостоверение, соответствующее новой должности и званию подполковника полиции, присвоенному ему накануне назначения. Напомним, до начала внеочередной аттестации теперь уже бывший руководитель ОВД по Завьяловскому району полковник милиции Владимир Мыльников изъявил желание уволиться из органов внутренних дел на заслуженный отдых. Он посвятил службе в органах внутренних дел Удмуртии 37 лет, из них состоял на руководящих должностях с 1988 года, в том числе в течение последних 11 лет возглавлял ОВД по Завьяловскому району. В день представления нового руководителя Александр Первухин высказал Владимиру Петровичу благодарность за многолетнюю безупречную службу, грамотное руководство вверенным ему подразделением и вручил на память о службе в ОВД телевизор.

Как сообщают в Министерстве внутренних дел республики, подполковник полиции Роберт Ямилов родился в 1978 году в Ижевске, имеет 2 высших образования: в 2000 году закончил Ижевский филиал Юридического института МВД России, в 2004 – после окончания Российского государственного открытого технического университета путей сообщения ему присвоена квалификация «экономист». Службу в милиции начинал в Ленинском РОВД Ижевска с должности участкового инспектора, затем в течение 5 лет работал следователем. В 2003 году, после руководства отделением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а затем отделением по борьбе с имущественными преступлениями Ленинского РОВД, был назначен на должность начальника отдела уголовного розыска. В 2006 году Роберт Ямилов был переведен на службу в республиканский УБОП на должность начальника отдела по борьбе с организованными преступными группами и сообществами, затем, в 2008 году, после реорганизации подразделения был назначен на должность заместителя начальника оперативно-розыскной части №6 МВД по Удмуртии. С 2009 года Роберт Ямилов занимал должность первого заместителя начальника УВД по Ижевску – начальника Криминальной милиции. В 2008 году Ямилов награжден медалью МВД России «За боевое содружество», в 2010 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Удмуртской Республики».