Танцоры из Удмуртии показали свое мастерство в Болгарии

Танцоры из Удмуртии показали свое мастерство в Болгарии 07.07.2011

Танцоры из Удмуртии показали свое мастерство в Болгарии

Детский танцевальный коллектив из Ижевска представил Удмуртскую республику на фестивале «Друзья Болгарии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, фестиваль прошел на знаменитом болгарском курорте Албена. Представлять Удмуртию выпала честь хореографическому коллективу «Театральный сезон». Для того, чтобы стать участниками фестиваля, творческие коллективы, танцоры и вокалисты из разных стран проходят многочисленные отборочные туры и только после этого становятся полноправными конкурсантами в Албене. Поэтому на сценах и площадках выступают только самые лучшие и самые одаренные дети. Само участие в этом мероприятии, пусть и без лауреатских и дипломантских званий, уже можно считать наградой и признанием огромной аудитории.
Жюри фестиваля высоко оценило талант наших танцоров. Так, в номинации «Современный танец» коллектив награжден Дипломом Лауреата второй степени, солисты ансамбля «Театральный сезон» Софья Хакимова и Даша Севрюкова стали лауреатами первой степени Фестиваля, а Исупова Маша, Полякова Ирина, Гудовских Диана, Мокрушина Даша награждены дипломами Лауреатов второй степени.

Детский хореографический ансамбль «Театральный сезон» был создан в 2001 году под руководством заслуженной артистки Удмуртской Республики Батуевой Оксаны Владимировны. Детский творческий коллектив является Лауреатом Международных, Российских и Республиканских конкурсов и фестивалей. Ансамбль является визитной карточкой не только Детской школы искусств №2, но и города Ижевска, и Республики. Коллектив живет творческой наполненной жизнью, у преподавателя много планов и идей, что способствует дальнейшему профессиональному росту и дальнейшему развитию коллектива.