Пенсионер насмерть забил сына поленом в Удмуртии

Пенсионер насмерть забил сына поленом в Удмуртии 08.07.2011

Пенсионер насмерть забил сына поленом в Удмуртии

Пенсионер Николай П. в ходе пьяной драки забил своего сына поленом насмерть в поселке Кильмезь.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» пресс-службе СУ следственного комитета России по Удмуртской республике, 60-летний пенсионер Николай П. вместе со своим 30-летним сыном Дмитрием злоупотребляли спиртным и в состоянии алкогольного опьянения часто ссорились. Нередко ссоры заканчивались драками, в которых «победу» одерживал физически развитый и молодой сын. Однажды одна из таких потасовок закончилась трагедией. Пенсионер, схватив полено, начал бить им опьяневшего сына по голове. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, мужчина перетащил тело сына в сарай и оставил его там.

От полученных травм Дмитрий спустя некоторое время скончался. Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР сыноубийце предъявлено обвинение в совершении этого особо тяжкого преступления.
Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае вынесения в отношении Николая П. обвинительного приговора, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.