Маг из Удмуртии получил условный срок за человеческое «жертвоприношение»

Маг из Удмуртии получил условный срок за человеческое «жертвоприношение» 07.08.2009

Маг из Удмуртии получил условный срок за человеческое «жертвоприношение»

В столице Удмуртии осудили юношу, который утверждал, что способен убивать на расстоянии с помощью магии.

23-летний сотрудник одного из охранных предприятий в Ижевске Сергей К. стал считать себя «великим черным магом». На своей персональной страничке в интернете он называл себя Ведьмаком. Писал, что проводит магические обряды на причинение вреда обидевшим его людям.

Свою жертву, 23-летнюю Татьяну, Сергей нашел через СМС-чат. Девушка тоже интересовалась оккультизмом, пишет life.ru. Сергей рассказал ей, что является членом клана магов России, и что способен убить человека на расстоянии. Они стали встречаться, беседовать на мистические темы. Татьяна, как утверждает Сергей, находилась в депрессии и сама предложила принести себя в жертву.

Девушка сама попросила юношу убить ее колдовским способом, - рассказывал позже подсудимый. По словам «мага» он согласился на это, только для того чтобы вернуть девушке желание жить. Как выяснило следствие, перед тем как начать колдовские действия, Сергей напоил девушку и вступил с ней в половую связь. Прочитав заклинания, маг вонзил ей в шею нож. После Сергей накрыл лицо Татьяны подушкой и ушел к себе домой.

К счастью, истекавшая кровью девушка очнулась и позвонила подруге. Та тут же вызвала «скорую», и раненую удалось спасти. В суде Татьяна пожалела своего любовника-мага и отказалась от своих претензий к нему. Суд признал юношу вменяемым. Сергея приговорили к лишению свободы на три года условно.