Лучший сельский клуб принадлежит удмуртскому Деду Морозу

Лучший сельский клуб принадлежит удмуртскому Деду Морозу 08.07.2011

Лучший сельский клуб принадлежит удмуртскому Деду Морозу

Самым лучшим среди сельских домов культуры в Удмуртии признан дом удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая.

Конкурс среди культурно-досуговых учреждений республики проводился в мае-июне этого года и предполагал создание модельных сельских Домов культуры на базе действующих сельских ДК,- сообщает ИА «Сусанин».
В модельном сельском доме культуры будут созданы все условия для творчества и самореализации. Также будет повышаться качество культурных услуг и будут внедряться новые технологии.

На участие в этом конкурсе подавали заявки культурно-досуговый центр «Искра» Глазовского района, Кигбаевский сельский культурный центр Сарапульского района, Узей-Туклинский Центральный сельский дом культуры Увинского района, Быгинский центр культуры и народного творчества «Зоринча» и Титовский сельский дом культуры Шарканского района, Мукшинский сельский Дом культуры Якшур-Бодьинского района», а также ДК «Леспромхоз» Кезского района Удмуртии.

По итогам конкурса лучшим был признан дом удмуртского Деда Мороза Тол Бабая. В качестве приза он получит комплект компьютерной техники, а также световое и звуковое оборудование на сумму 300 000 рублей.