Александр Волков наградил полицейских Удмуртии

Александр Волков наградил полицейских Удмуртии 08.07.2011

Александр Волков наградил полицейских Удмуртии

Сегодня, 8 июля в Резиденции Президента Удмуртии А.А. Волкова собрались самые достойные представители самых разных профессий: науки, культуры, промышленности, образования, которые ответственно исполняют свои обязанности перед государством.

Как сообщили«Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, среди них в этот день на официальный прием к Главе республики были приглашены и пять сотрудников МВД по Удмуртской Республике.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга награждены медалями «За отличие в охране общественного порядка»: начальник дежурной части МВД по Удмуртской Республике полковник милиции Михаил Королев, заместитель начальника оперативно-разыскной части №6 криминальной милиции МВД по Удмуртии подполковник милиции Дмитрий Смыслов, начальник отдела по борьбе с бандитизмом и иными тяжкими и особо тяжкими преступлениями оперативно-разыскной части №6 МВД по Удмуртии Александр Корепанов, старший оперуполномоченный управления уголовного розыска КМ МВД по УР Александр Черницын, начальник отдела оперативно-разыскной части №4 КМ МВД по УР Алексей Завражин. Все сотрудники МВД представленные к награде являются примером для личного состава подразделений, проявили мужество, выдержку, высокий профессионализм, умение в трудных условиях с гордостью выполнять поставленные руководством МВД России оперативные и боевые задачи.

Для Михаила Королева это первая государственная награда, в то время как он является главным координатором действий дежурных нарядов и от того, насколько оперативно он примет то или иное решение, может зависеть человеческая жизнь.

В послужном списке Дмитрия Смыслова множество примеров организации и непосредственного задержания главарей и членов организованных преступных групп, действовавших на территории Удмуртии, разоблачение руководителей общественных организаций в пополнении «общака», легализации денежных средств, добытых преступным путем. Благодаря ему «лихие 90-е» уже не вернутся.
При непосредственном участии Александра Корепанова за убийства и иные тяжкие преступления были задержаны члены двух организованных преступных формирований, двух организованных преступных групп и вооруженной преступной группы.

Благодаря Александру Черницыну раскрыто более 20 убийств, 12 фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 15 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, 4 изнасилования и 2 мошенничества в особо крупном размере. Задержано 6 преступников, находящихся в федеральном розыске. Кроме того, по его информации раскрыто 18 особо тяжких преступлений против личности, совершенных в условиях неочевидности, ряд из которых вызвал общественный резонанс.

За время службы Алексеем Завражиным выявлено 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 44 связанных со сбытом наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 58 лиц, в том числе 2 участника организованного преступного формирования. Из незаконного оборота им изъято:около 1 кг 200 гр. героина, 315 гр. «амфетамина», 115 гр. «метамфетамина», 2 кг. «марихуаны» и 40 гр. «гашиша».