Молния ударила в маленькую девочку в Ижевске

Молния ударила в маленькую девочку в Ижевске 09.07.2011

Молния ударила в маленькую девочку в Ижевске

Разряд молнии угодил в маленькую жительницу Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, инцидент произошел 6 июля этого года. Маленькая ижевчанка купалась в пруду, когда началась гроза. Девочка поспешила под «грибок», но внезапно ударила молния. Заряд по воде моментально добрался до купальщицы. Это заметили проходившие мимо мужчины, которые оказались глухонемыми, и один из них тут же бросился спасать ребенка. Но в тот момент, когда он вытаскивал девочку, молния ударила снова.

Второй мужчина побежал к стоящему неподалеку сотруднику полиции, патрулировавшему набережную Ижевского пруда и жестами стал объяснять, что молния ударила девочку, а потом и его друга. Пострадавшие находились в шоковом состоянии, а у девочки изо рта бежала пена. Она то приходила в себя, то снова теряла сознание.

Девочку на карете скорой помощи доставили в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. Обследовав ребенка, врачи отправили её в глазную поликлинику, так как у нее оказалось нарушено зрение. На теле же не было ни одного ожога.
По словам врачей, это чудо, что все обошлось относительно благополучно.