Более 160 тысяч рублей пытались украсть с железной дороги в Удмуртии

Более 160 тысяч рублей пытались украсть с железной дороги в Удмуртии 09.07.2011

Более 160 тысяч рублей пытались украсть с железной дороги в Удмуртии

 На железной дороге в Удмуртской республике зафиксировано 17 фактов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, в том числе случаи разоборудования средств СЦБ и связи и наложения посторонних предметов на пути.
За данные нарушения задержано 17 человек, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского региона ГЖД. Также в первом полугодии предотвращено и раскрыто 16 хищений на общую сумму 160,3 тыс. рублей. По фактам хищений задержано 19 лиц, возбуждено 32 уголовных дела, 6 из них уже направлены в суд. Кроме того, за 68 мелких хищений (в основном деталей верхнего строения пути) силами Ижевского линейного отдела внутренних дел на транспорте, ведомственной охраны и частных охранных предприятий задержано 73 человека.

Состояние транспортной безопасности на предприятиях Ижевского региона контролируется в постоянном режиме. На полигоне Ижевского региона проводится профилактическая работа по транспортной безопасности, которая включает регулярные рейды по объектам железнодорожного транспорта, проверки организаций, проверки соблюдения пропускного режима, соблюдения информационной и экономической защиты объектов железнодорожного транспорта, а также организацию взаимодействия с силовыми структурами и охранными предприятиями.