Сарапульский рецидивист жестоко расправился с инвалидом

Сарапульский рецидивист жестоко расправился с инвалидом 11.07.2011

Сарапульский рецидивист жестоко расправился с инвалидом

Неоднократно судимый вор-рецидивист жестоко убил 50-летнюю женщину-инвалида в Сарапульском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, женщина была объявлена в розыск в апреле 2011 года. Через некоторое время ее труп с ножевыми ранениями был обнаружен на территории одного из садоводческих массивов.

По предварительным данным, в вечер убийства преступник бродил по садовым участкам в поисках легкой наживы. Увидев вечером одиноко идущую женщину, преступник решил напасть на нее и отнять сумку. Чтобы жертва не стала звать на помощь, он трижды ударил ее ножом. Затем вытащил из сумки женщины все деньги - 250 рублей и спрятал ее труп в овощной яме одного из садовых участков.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по Удмуртской республике преступнику предъявлено обвинение по статье 105 ч.2 п. «з» Уголовного кодекса России (убийство, совершенное из корыстных побуждений). Злодею грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.